23
févr.
2020
2020-02-23T00:00:00+0100
2020-02-23T00:00:00+0100>

Championnat de France Vittel le 23/02

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 23 févr. 2020

•S3 CL Didier : Qualif 9eme 537.    Perd en 1/4: 6 - 5 ( 9* - 9 ) •S2 Poulie Tristan : Qualif 2eme 584.   Perd en 1/8: 142

16
févr.
2020
2020-02-16T00:00:00+0100
2020-02-16T00:00:00+0100>

Championnat de ligue Auxonne le 16/02

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 16 févr. 2020

S3HCL Didier 6eme  S1HCO Anthony 1er , Romain 5eme , Andeol 6eme  s3FCO Claire 4ème  S2HCL Thierry 17 eme  S2HCO Tristan 2eme   

08
févr.
2020
2020-02-08T00:00:00+0100
2020-02-08T00:00:00+0100>

championnat ligue jeunes Salle 8/2

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 08 févr. 2020

Benjamine CL Nina 5eme/8 : 416 perd 6-4 Minimes CL Nicolas 14eme/16 : 488 perd 6-2 Minimes CL Alexandre 16/16 : 405 perd 6-0 Cadette CL Mathilde 9/12 : 417 perd 6/4

02
févr.
2020
2020-02-02T00:00:00+0100
2020-02-02T00:00:00+0100>

Concours Salle Sint Lupicin 2/2/2020

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 02 févr. 2020

S3 CL : Didier 1er 537 S1 Poulie : Andeol 1er 566 / 2eme tir 553 S2 Poulie : Tristan 1er 579 / 2eme tir 580

02
févr.
2020
2020-02-02T00:00:00+0100
2020-02-02T00:00:00+0100>

Concours Salle Besançon 2/2/2020

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 02 févr. 2020

Cadet CL : Nathanael 6eme 313 S1 Poulie : Anthony 1er 575 / Andeol 2eme 566

26
janv.
2020
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100>

Concours salle StJulien à Lons le 26/1/2020

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 26 janv. 2020

Nina en BFCL 1ère avec 416 points  MHCL Nicolas 3eme avec487 points, Alexandre 4ème avec 437 points CFCL Mathilde 1ère avec 464 points CHCL Romain 5eme avec 350 points S2FCL Juana 4ème avec 316 points S2HCL...

26
janv.
2020
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100>

Concours salle à Valdoie le 26/01

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 26 janv. 2020

S1HCO , Anthony 1er avec 578 points et Andeol 2eme Avec 552 points  

19
janv.
2020
2020-01-19T00:00:00+0100
2020-01-19T00:00:00+0100>

Concours salle Arbouans le 19/01

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 19 janv. 2020

S1HCO , Anthony 1er AVEC 576 points et Andeol 3eme Avec 556 points  

19
janv.
2020
2020-01-19T00:00:00+0100
2020-01-19T00:00:00+0100>

Concours salle Tavaux le 19/01

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 19 janv. 2020

BFCL , Nina 1ère avec 422 points MHCL , Nicolas 1er veux 524 points, Alexandre 3eme Avec 482 points, Eliott 5eme Avec 118 points CFCL , Mathilde 1ère avec 508 points CHCL , Romain 2eme Avec 387 points, Nathanel 4eme Avec 320...

12
janv.
2020
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100>

Concours Salle Besançon le 12/01

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 12 janv. 2020

Poulie S1: Anthony 1er 581   

12
janv.
2020
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100>

Concours Salle Dijon le 12/01

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 12 janv. 2020

Minimes Cl: Alexandre 1er 480 Cadette Cl: Mathilde 1er 482 / 2eme tir 461 S2 Cl: Juana 7eme 327 (meilleure Perf) S2 Cl: Thierry 4eme 515 ( meilleur Perf) / Julien 14 ème 434 S3 Cl: Didier 4eme 486 Poulie S3: Claire 1er 495 BareBow: Didier 1er...

12
janv.
2020
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100>

Concours salle à Lons le 12/01

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 12 janv. 2020

Benjamine CL: Nina 1er 392 ( meilleure Perf) Cadet CL: Romain 6eme 363 ( meilleure Perf) Poulie S2: Tristan 1er 579 Longbow: Claudine 6 ème 219 classée en BareBow.   

05
janv.
2020
2020-01-05T00:00:00+0100
2020-01-05T00:00:00+0100>

Concours salle à Lure le 5/1/2020

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 05 janv. 2020

Andeol en S1HCO 1er avec 573 points

05
janv.
2020
2020-01-05T00:00:00+0100
2020-01-05T00:00:00+0100>

Concours Salle Chalon s/Saône le 5/1/2020

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 05 janv. 2020

Didier en S3HCL 2eme Avec 529 points Didier en S3HBB 4ème avec 473 points      

22
déc.
2019
2019-12-22T00:00:00+0100
2019-12-22T00:00:00+0100>

Concours salle de dole le 22/12

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 22 déc. 2019

Nina en BFCL 1ère avec 312 pointS Florine en MFCL 2eme Avec 416 points Eliott 2ème avec 464 point sur  et Alexndre 3eme Avec 458 points en MHCL MATHILDE 1ère avec 505 points en CFCL Nathanael en CHCL 7eme Avec 280...

22
déc.
2019
2019-12-22T00:00:00+0100
2019-12-22T00:00:00+0100>

Concours salle à Meursault le 22/12

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 22 déc. 2019

Tristan 3eme apres les duels 

15
déc.
2019
2019-12-15T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100>

Concours salle à Bourg en Bresse 15/12

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 15 déc. 2019

Tristan en S2HCO 1er Ave ce 582 points

08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Thise Salle le 8/12/2019

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 08 déc. 2019

CHCL Romain 3eme avec 321 points S3HCL Didier 2eme avec 526 points S1HCO Anthony 1er avec 577 points    

08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Concours Salle Besançon le 8/12

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 08 déc. 2019

Resultats Besançon 10/12/19  Après les photos de Juana voici les resutats Minime CL  : Alexandre 4ème 412 Cadette CL : Mathilde 1er 478 Cadet CL : Romain 8ème 351 S2 CL : Julien 9ème  460 S3 CL...

08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Concours salle Belfort le 8/12

Société de l'Arc de DOLE, CHEZ M.Romain ZIEGLER Route de Goux, 39100 Vilette les Dole

Le 08 déc. 2019

En S1HCO Anthony 1er avec 574 points